Как открыть косметологический кабинет с нуля от компании «Лампа Лупа Бай»

Как открыть косметологический кабинет с нуля от компании «Лампа Лупа Бай»

Многие предприниматели решают начать собственное дело именно в индустрии красоты. И это не странно, ведь дело достаточно прибыльное, а при грамотном подходе может стать занятием на всю жизнь. Поэтому в данной статье мы хотим поделиться с вами некоторыми советами, как открыть косметологический кабинет с нуля, сколько денег на это нужно и как вести дела, когда заведение уже открыто.

О финансовых вопросах и рентабельности

Помните, что первое время ни о какой рентабельности не может быть и речи. Вы будете только восстанавливать потраченный бюджет. Кто-то способен выйти в плюс за несколько месяцев, другие – за год и даже больше. Все зависит от того, сколько денег было потрачено, насколько активен клиентский поток и какие цены на собственные услуги вы ставите.

Что касается стоимости, то для того, чтобы открыть собственный косметологический кабинет с нуля, потребуется не менее 10 000 долларов. Чем больше площадь, количество оборудования и число персонала, тем больше придется потратить на начальном этапе.

Чтобы в дальнейшем выйти в большую прибыль и избежать перерасходов, следуйте следующим советам:

  • Лучше всего брать помещение в аренду с возможностью дальнейшего выкупа. Так на первых порах вы сэкономите, а в дальнейшем сможете выкупить это помещение или выбрать другое.

  • С целью экономии можно выбрать некоторое отечественное оборудование вместо зарубежных аналогов. Качество зачастую практически то же, зато разница в цене очень существенная.

  • Никогда не экономьте на персонале. Лучше купить более дешевую мебель, чем нанять неквалифицированных сотрудников. Помните, что почти ни один клиент не разбирается в производителях мебели или оборудования, зато сразу поймет, что ему предоставили некачественные косметологические услуги.

Что нужно, чтобы начать работу

Определитесь с местом, уточните условия аренды, найдите персонал, закупите мебель и оборудование. При необходимости сделайте ремонт. Если финансовые возможности позволяют, лучше заказать авторский дизайн-проект.

Также советуем первоначально четко определиться, какие конкретно услуги вы будете предоставлять собственным клиентам. Среди наиболее востребованных можно выделить:

  • Уход за кожей лица и телом;

  • Маникюр и педикюр;

  • Парикмахерские услуги (в том числе барбершопы).

Именно на эти направления мы рекомендуем ориентироваться в первую очередь, если вы хотите сделать собственное дело максимально рентабельным и оперативно выйти на хорошую чистую прибыль.

Помните также, что элитные салоны красоты обходятся гораздо дороже, чем обычные косметологические кабинеты. Если вы в итоге хотите открыть такой салон для обеспеченных клиентов, придется потратить минимум 80 000 долларов. Но и рентабельность такого заведения, разумеется, будет на порядок выше.

Если вам нужна любая помощь в открытии собственного косметологического кабинета «под ключ», обращайтесь в нашу компанию. Мы все сделаем!


Предыдущая статья - Надежное и безопасное оборудование с регистрацией РФ в интернет магазине «Лампа Лупа Бай» Следующая статья - Дизайн косметологического кабинета от компании «Лампа Лупа Бай»

Акции

Новости

  • Косметология – обучение

    17.07.2017

    Косметология – обучение

    Востребованность профессиональных косметологов с каждым годом только увеличивается. Способствует этому и активная урбанизация во всем развитом мире, и стремление современников во всем выделяться на фоне других.

    Далее
  • Все для косметологии – интернет-магазин

    14.07.2017

    Все для косметологии – интернет-магазин

    В интернет-магазине LAMPALUPABUY.RU клиенты могут уже сегодня приобрести все для косметологии по очень приятной стоимости и получить гарантию качества от производителя. Мы стремимся предлагать вам максимум на выгодных условиях. Прямо сейчас в каталоге нашего онлайн-магазина вы сможете приобрести полный комплекс оборудования и мебели для работы собственного косметологического кабинета или студии.

    Далее
Рейтинг@Mail.ru